Se connecter
23/06/18
Remise de ceintures et de récompenses
22/06/18
Soirée Judo en famille
16/06/18
Tournoi de l'Amitié
Assemblée générale du Comité Haute-Vienne
10/06/18
Tournoi des grades
Trophée Daniel Barrière de Bosmie l'aiguille
Alexis Martin : 4ème
Ali Ameuraoui : 4ème
Ambroise Tinle : 1er
Anais Catillon : 3ème
Anatole Boulnois : 2ème
Anatole Say : 1er
Annabelle Chabrou : 1ère
Antoine Richamp Da Silva : 2ème
Arthur Doumeix : 1er
Axelle Dortignac : 1ère
Ayman Boudinar : 3ème
Corentin Pateyron : 1er
Eliott Lelong : 1er
Elora Corrieras : 2ème
Etan Auvert : 2ème
Eva Negremont : 4ème
Evan Ruelle : 2ème
Florine Fourgeaud : 1ère
Gabrielle Richamp Da Silva : 1ère
Ines Leblanc : 3ème
Juliana Germaneau : 1ère
Kylian Belkahla : 2ème
Laure Blondeau : 3ème
Lenny Gheldof : 3ème
Lisandro Rougerie Aires : 2ème
Lise Catillon : 2ème
Lou Anne Dortignac : 1ère
Lucie Marie Pateyron : 1ère
Mahdi Bardy : 1er
Mara Tifrea : 1ère
Marin Saba : 2ème
Martin Bonnet : 2ème
Marylou Mortier : 2ème
Mathis Bily-justicia : 2ème
Melanie Blondeau : 1ère
Mohamed Diawara : 2ème
Mohammed Miliani : 1er
Najim Abdillah : 1er
Nolan Bily-justicia : 2ème
Norah Rashid Mahmoud : 3ème
Oscar Saule : 2ème
Paul Raynaud : 3ème
Remi Vieban : 1er
Romeo Biossac : 4ème
Rose Saule : 2ème
Sacha Cappello - Perrier : 2ème
Salim Maroki : 3ème
Salma Najib : 5ème
Saul Faucher : 2ème
Sofia Ameuraoui : 2ème
Soufyane Mifdal : 2ème
Suzanne Chabrou : 2ème
Theodore Boulnois : 2ème
Thibaud Chalumeau : 2ème
Tiago Rondelle : 3ème
Timeo Krug : 3ème
Tom Vincent : 4ème
Tyss Bavdek-tatin : 1er
Yamina Negro : 2ème
Yasmine Bsiss : 2ème
Yassine Berkane : 3ème
Yassir Oubrahim : 2ème
04/06/18
Examen de grade Pôle espoir
03/06/18
Finale circuit départemental par équipes poussins
Tournoi des 5 continents
Ambroise Tinle : 3ème
Antoine Richamp Da Silva : N.C.
Lou Anne Dortignac : N.C.
Meline Saba : N.C.
Paul Savary : N.C.
Quentin Labrousse : N.C.
Victor Garcia : 5ème
02/06/18
Tournoi des grades
27/05/18
Championnat régional 2ème division et espoirs cadets
26/05/18
Challenge Disney
20/05/18
Championnat régional 2ème division et espoirs cadets
19/05/18
Championnat régional seniors 2ème division
Coupe de France minimes par équipes de département
Coupe d'Europe La Corogne (Espagne)
13/05/18
Championnat de France juniors
12/05/18
Tournoi de Saint Yrieix la Perche
Alexis Calvet : 4ème
Ali Ameuraoui : 2ème
Anais Catillon : 1ère
Anatole Say : 1er
Annabelle Chabrou : 1ère
Antoine Churlet : 2ème
Arthur Doumeix : 1er
Axelle Dortignac : 1ère
Bilal Dardim : 1er
Bilel Maroki : 2ème
Camille Olliac : 1ère
Charlotte Lopez : 4ème
Elina Ruelle : 2ème
Eliott Lelong : 2ème
Enzo Leblanc : 4ème
Esteban Leblanc : 1er
Evan Ruelle : 2ème
Flavio Rougerie Aires : 1er
Florine Fourgeaud : 1ère
Gaspard Corneloup : 4ème
Ilyess Chbiki : 2ème
Ines Leblanc : 3ème
Jules Chatonnet : 2ème
Juliana Germaneau : 1ère
Kilian Lopez : 1er
Lenny Gheldof : 1er
Liam Chirol : 4ème
Lisandro Rougerie Aires : 2ème
Lise Catillon : 2ème
Lola Doutre : 1ère
Louis Mazeaud : 1er
Louna Guillon : 1ère
Lucas Pereira : 3ème
Mahdi Bardy : 2ème
Mathis Bily-justicia : 2ème
Mattheo Dardant Bolawka : 2ème
Mohammed Miliani : 2ème
Nael Bardy : 1er
Nolan Bily-justicia : 2ème
Nolan Carteron : 2ème
Raphael Lindecker : 4ème
Rayan Oulad Moussa : 3ème
Romain Massinon : 1er
Safia Negro : 2ème
Salim Maroki : 3ème
Simon Pasquet : 3ème
Sofia Ameuraoui : 3ème
Soufyane Mifdal : 2ème
Suzanne Chabrou : 2ème
Theo Bardoulaud : 1er
Thibaud Chalumeau : 3ème
Victor Matejka : 1er
Yamina Negro : 4ème
Yasmine Bsiss : 1ère
08/05/18
Stage Ajl et clubs partenaires
06/05/18
Critérium régional benjamins
Alex Koukov : 5ème
Anais Catillon : N.C.
Anatole Say : 3ème
Bilal Dardim : N.C.
Camille Labrousse : N.C.
Florine Fourgeaud : 3ème
Gabrielle Richamp Da Silva : 1ère
Leo Bataille : N.C.
Leonie Mandigout : N.C.
Mara Tifrea : 5ème
Mathis Bily-justicia : N.C.
Coupe régionale jeune officiel minimes
05/05/18
2ème étape circuit départemental par équipes poussins
Examen de grade
Stage de cohésion Equipes minimes Coupe de France
28/04/18
Championnat interdépartemental cadets 2ème division
Championnat interdépartemental cadets espoirs
Championnat interdépartemental séniors 2ème division
22/04/18
Demi-Finale Championnat de France Seniors
11/04/18
Stage régional minimes
10/04/18
Stage interdépartemental Benjamins
08/04/18
Tournoi de Rilhac Rancon
Annabelle Chabrou : 2ème
Axelle Dortignac : 1ère
Camille Olliac : 2ème
Corentin Pateyron : 1er
Eliott Lelong : 1er
Elouan Cassan - Sarret : 3ème
Enzo Leblanc : 1er
Esteban Leblanc : 2ème
Etan Auvert : 3ème
Evan Ruelle : 1er
Ferreol Ardant : 3ème
Jules Chatonnet : 1er
Juliana Germaneau : 1ère
Kylian Belkahla : 2ème
Liam Chirol : 3ème
Lisandro Rougerie Aires : 2ème
Lise Catillon : 3ème
Louna Guillon : 1ère
Mahdi Bardy : 2ème
Marin Saba : 1er
Martin Ardant : 4ème
Mohammed Miliani : 2ème
Nathan Legrand : 1er
Nolan Bily-justicia : 2ème
Oscar Saule : 2ème
Romeo Biossac : 3ème
Sacha Cappello - Perrier : 1er
Saul Faucher : 3ème
Simon Pasquet : 4ème
Soufyane Mifdal : 1er
Suzanne Chabrou : 1ère
Theo Bardoulaud : 1er
Thibaud Chalumeau : 3ème
Timeo Krug : 3ème
Yasmine Bsiss : 3ème
Zoe Antoine : 2ème
07/04/18
Tournoi minimes de Rilhac Rancon
Ambroise Tinle : 1er
Antoine Richamp Da Silva : 2ème
Ayman Boudinar : 2ème
Elise Pommepuy : 1ère
Esteban Lopez : 1er
Eva Negremont : 7ème
Josselin Fostan : 1er
Lou Anne Dortignac : 1ère
Meline Saba : 1ère
Quentin Labrousse : 6ème
Remi Vieban : 2ème
Tyss Bavdek-tatin : 3ème
Victor Garcia : 1er
Championnat de France 1ère division cadets
Tournoi de Rilhac Rancon
Coupe d'Europe Lignano (Italie)
04/04/18
Championnat de France universitaires
25/03/18
Coupe interdépartementale minimes
Antoine Richamp Da Silva : 3ème
Ayman Boudinar : 5ème
Dorian Tharaud : 5ème
Elise Pommepuy : 1ère
Esteban Lopez : 5ème
Eva Negremont : 5ème
Kevin Augusto : 7ème
Noe Alix : 1er
Quentin Labrousse : 3ème
Remi Vieban : 3ème
Sanna Oulbid-mohamed : 5ème
Tyss Bavdek-tatin : 5ème
Victor Garcia : 1er
Championnat interdépartemental seniors 1ère division
24/03/18
Tournoi international de Saint Cyprien
Ambroise Tinle : N.C.
Josselin Fostan : N.C.
Lou Anne Dortignac : N.C.
Meline Saba : 2ème
18/03/18
Critérium départemental benjamins
Alex Koukov : 1er
Alexandre Bergemine : N.C.
Anais Catillon : 1ère
Anatole Say : 1er
Bilal Dardim : 2ème
Camille Labrousse : 3ème
Elora Corrieras : N.C.
Florine Fourgeaud : 1ère
Gabrielle Richamp Da Silva : 1ère
Ines Leblanc : 5ème
Leo Bataille : 2ème
Leonie Mandigout : 1ère
Lucie Marie Pateyron : 3ème
Mara Tifrea : 2ème
Mathis Bily-justicia : 3ème
Matteo Dauger : N.C.
Mehdy-pierre Maury : 3ème
Ryad Ben Ali : N.C.
Salim Maroki : N.C.
Salma Najib : 5ème
Yamina Negro : 5ème
Yassir Oubrahim : 5ème
Zoe Doumeix : 1ère
Coupe départementale Jeune officiel minimes
17/03/18
Demi-Finale Championnat de France Juniors
11/03/18
Tournoi par équipes poussins-benjamins du Palais sur Vienne
Alex Koukov : 2ème
Anais Catillon : 7ème
Axelle Dortignac : 2ème
Bilal Dardim : 2ème
Camille Labrousse : 7ème
Florine Fourgeaud : 2ème
Gabrielle Richamp Da Silva : 7ème
Jules Chatonnet : 7ème
Laure Blondeau : 7ème
Leo Bataille : 2ème
Leonie Mandigout : 2ème
Louna Guillon : 7ème
Lucie Marie Pateyron : 2ème
Mara Tifrea : 7ème
Marin Saba : 2ème
Mehdy-pierre Maury : 7ème
Melanie Blondeau : 7ème
Mohammed Miliani : 2ème
Rayan Oulad Moussa : 2ème
Romain Massinon : 2ème
Ryad Ben Ali : 7ème
Salim Maroki : 2ème
Soufyane Mifdal : 2ème
Suzanne Chabrou : 7ème
Theo Bardoulaud : 2ème
Theodore Boulnois : 7ème
Titouan Travignet : 2ème
Yamina Negro : 7ème
Yassine Berkane : 7ème
Yassir Oubrahim : 2ème
Zoe Doumeix : 7ème
Tournoi des grades
Tournoi des grades
10/03/18
Demi-Finale Championnat de France Cadets
04/03/18
Examen de Kata
03/03/18
Tournoi de la Creuse Benjamins
Anais Catillon : 5ème
Anatole Say : 1er
Camille Labrousse : 3ème
Elora Corrieras : NC
Gabrielle Richamp Da Silva : 2ème
Lucie Marie Pateyron : 2ème
Mara Tifrea : 3ème
Salim Maroki : NC
Yamina Negro : 5ème
Championnat de France 2ème division par équipes
Championnat interdépartemental juniors
Camille Guerin : 1ère
Chota Berishvili : 3ème
Francois Lhomme : 2ème
Lisa Garcia : 3ème
Mary-alexiann Bouillon : 1ère
Melina Vignaud : 1ère
Nicolas Rousset : 4ème
25/02/18
Tournoi des Monts
Alexis Calvet : 3ème
Alexis Martin : 3ème
Anatole Boulnois : 3ème
Annabelle Chabrou : 3ème
Arthur Doumeix : 2ème
Axelle Dortignac : 3ème
Bilel Maroki : 1er
Clement Martin : 2ème
Corentin Pateyron : 1er
Elina Ruelle : 2ème
Eliott Lelong : 2ème
Enzo Leblanc : 1er
Esteban Leblanc : 1er
Evan Ruelle : 2ème
Flavio Rougerie Aires : 2ème
Ilyess Chbiki : 3ème
Jonas Ringenbach : 3ème
Jules Chatonnet : 2ème
Juliana Germaneau : 2ème
Kilian Lopez : 3ème
Kylian Belkahla : 4ème
Laure Blondeau : 3ème
Leane Legrand : 2ème
Liam Chirol : 4ème
Lisandro Rougerie Aires : 3ème
Lise Catillon : 3ème
Lola Doutre : 2ème
Louis Mazeaud : 1er
Louna Guillon : 2ème
Lucas Dondoncker : 1er
Marylou Mortier : 3ème
Melanie Blondeau : 1ère
Mohammed Miliani : 1er
Nathan Legrand : 2ème
Nolan Bily-justicia : 4ème
Norah Rashid Mahmoud : 2ème
Oscar Saule : 2ème
Raphael Lindecker : 2ème
Remi Pasquet : 4ème
Romain Massinon : 1er
Rose Saule : 2ème
Safia Negro : 2ème
Simon Pasquet : 4ème
Soufyane Mifdal : 1er
Suzanne Chabrou : 2ème
Theodore Boulnois : 2ème
Thibaud Chalumeau : 3ème
Thimeo Charleton-guitteaud : 2ème
Tiago Rondelle : 3ème
Timeo Krug : 3ème
Tom Delomenie : 3ème
Tom Vincent : 4ème
Victor Matejka : 1er
Yassine Berkane : 3ème
Ylias Rashid Mahmoud : 1er
24/02/18
Demi-Finale Championnat de France Cadets
Demi-Finale Championnat de France Cadets
16/02/18
Stage interdépartemental Cadets-Juniors
14/02/18
Stage interdépartemental Minimes
10/02/18
Stage de qualification Coupe Jeune officiel Minimes
06/02/18
Entrainement de masse
04/02/18
Tournoi de la Corrèze Benjamins
Alex Koukov : 1er
Anatole Say : 1er
Camille Labrousse : 5ème
Gabrielle Richamp Da Silva : 2ème
Leonie Mandigout : 3ème
Lucie Marie Pateyron : NC
Mara Tifrea : 5ème
Mehdy-pierre Maury : 4ème
Salim Maroki : 5ème
Zoe Doumeix : NC
Tournoi national Toulouse
03/02/18
Tournoi de la Corrèze Minimes
Ambroise Tinle : 1er
Antoine Richamp Da Silva : 3ème
Josselin Fostan : 1er
Kevin Augusto : NC
Lou Anne Dortignac : 1ère
Meline Saba : 1ère
Quentin Labrousse : 3ème
Remi Vieban : 3ème
Sanna Oulbid-mohamed : N.C.
Tyss Bavdek-tatin : 5ème
Victor Garcia : 1er
Tournoi des couleurs du JC Vallière
Coupe d'Europe de Sofia (Bulgarie)
28/01/18
Tournoi régional cadets
27/01/18
Championnat régional par équipes séniors
21/01/18
Animation de Couzeix
Alexis Calvet : 1er
Annabelle Chabrou : 1ère
Antoine Churlet : 1er
Arthur Doumeix : 1er
Arthur Pourchet : 1er
Bilel Maroki : 1er
Camille Olliac : 1ère
Clement Martin : 1er
Corentin Pateyron : 1er
Elina Ruelle : 1ère
Eliott Lelong : 1er
Enzo Leblanc : 1er
Esteban Leblanc : 1er
Ismael Ghobrini : 1er
Jonas Ringenbach : 1er
Juliana Germaneau : 2ème
Kilian Lopez : 1er
Leane Legrand : 1ère
Liam Chirol : 1er
Lise Catillon : 1ère
Lola Doutre : 1ère
Lucas Dondoncker : 1er
Marylou Mortier : 1ère
Nathan Legrand : 2ème
Nolan Bily-justicia : 1er
Nolan Carteron : 1er
Oscar Saule : 1er
Raphael Lindecker : 1er
Sacha Cappello - Perrier : 1er
Safia Negro : 1ère
Samuel Johnson : 1er
Thimeo Charleton-guitteaud : 1er
Tom Vincent : 3ème
Ylias Rashid Mahmoud : 1er
20/01/18
Tournoi benjamins de Couzeix
Alex Koukov : 1er
Anais Catillon : 3ème
Anatole Say : 1er
Bilal Dardim : 3ème
Camille Labrousse : 5ème
Elora Corrieras : N.C
Florine Fourgeaud : 1ère
Gabrielle Richamp Da Silva : 1ère
Leo Bataille : 1er
Mara Tifrea : 1ère
Mathis Bily-justicia : 7ème
Matteo Dauger : N.C.
Mehdy-pierre Maury : 2ème
Salim Maroki : 3ème
Salma Najib : 3ème
Yamina Negro : 5ème
Yassir Oubrahim : N.C.
Tournoi de France Cadets
Kagami Biraki 2018
Coupe départementale Jeune officiel cadets
18/01/18
Entrainement de masse
14/01/18
Championnat interdépartemental cadet 1ère division
Championnat interdépartemental seniors par equipes
13/01/18
Stage départemental benjamins-minimes
Tournoi de Coulounieix Chamiers
Ambroise Tinle : 2ème
Josselin Fostan : 2ème
Kevin Augusto : N.C.
Lou Anne Dortignac : 2ème
Meline Saba : 3ème
Paul Savary : 1er
Quentin Labrousse : 5ème
Remi Vieban : 2ème
Sanna Oulbid-mohamed : 3ème
Tom Noilhetas : 9ème
Tyss Bavdek-tatin : N.C.
Victor Garcia : 3ème
Stage départemental arbitrage et commissaire sportif
Stage de qualification Coupe Jeune officiel Cadets
06/01/18
Stage Pôle
05/01/18
Stage interdépartemental minimes
22/12/17
Soirée Laser Game
17/12/17
Trophée des Lionceaux
Axelle Dortignac : 1ère
Evan Ruelle : 2ème
Jules Chatonnet : 3ème
Kylian Belkahla : 2ème
Laure Blondeau : 1ère
Lino Debonnaire : 2ème
Lisandro Rougerie Aires : 3ème
Louna Guillon : 1ère
Marin Saba : 3ème
Martin Billong : 3ème
Melanie Blondeau : 1ère
Mohammed Miliani : 3ème
Rayan Oulad Moussa : 2ème
Romain Massinon : 1er
Rose Saule : 4ème
Samuel Ploy : 2ème
Soufyane Mifdal : 1er
Suzanne Chabrou : 1ère
Theo Bardoulaud : 3ème
Theodore Boulnois : 1er
Thibaud Chalumeau : 2ème
Titouan Travignet : 2ème
Tournoi de Sumo
Alexis Calvet : 2ème
Amaury Delaire : 1er
Annabelle Chabrou : 1ère
Antoine Churlet : 1er
Antoine Pauniat : 4ème
Arthur Pourchet : 2ème
Benjamin Bergemine : 4ème
Bilel Maroki : 3ème
Camille Olliac : 1ère
Charlotte Lopez : 2ème
Clement Martin : 4ème
Corentin Pateyron : 1er
Elina Ruelle : 3ème
Eliott Lelong : 1er
Elouan Cassan - Sarret : 1er
Enzo Leblanc : 1er
Esteban Leblanc : 1er
Etan Auvert : 1er
Flavio Rougerie Aires : 3ème
Ilyess Chbiki : 1er
Ismael Ghobrini : 4ème
Jean Denardou : 2ème
Jonas Ringenbach : 2ème
Juliana Germaneau : 2ème
Kassim Ben Ali : 1er
Leane Legrand : 3ème
Leo Ragozzinio : 2ème
Liam Chirol : 3ème
Lise Catillon : 1ère
Lola Doutre : 1ère
Louis Mazeaud : 1er
Lucas Pereira : 3ème
Martin Bonnet : 1er
Nael Bardy : 1er
Nael Giret : 3ème
Nathan Legrand : 4ème
Nolan Bily-justicia : 2ème
Oscar Saule : 2ème
Raphael Lindecker : 2ème
Sacha Cappello - Perrier : 4ème
Safia Negro : 1ère
Sofia Ameuraoui : 2ème
Timeo Croulard Dussot : 4ème
Victor Matejka : 1er
Wael Oubrahim : 2ème
Wayan Derossy : 2ème
Ylias Rashid Mahmoud : 1er
Youness Berkane : 2ème
Tournoi minimes de Chauvigny
Eva Negremont : NC
Louis Mercier : NC
Paul Savary : NC
16/12/17
Tournoi de Nantes
Tournoi d'Aix en Provence
13/12/17
1ère étape circuit départemental par équipes poussins
10/12/17
Tournoi des couleurs
09/12/17
Coupe de France minimes
Ambroise Tinle : NC
Gregoire Tinle : 5ème
Lou Anne Dortignac : NC
Meline Saba : 9ème
07/12/17
Entrainement de masse
03/12/17
Tournoi des grades
Championnat de France par équipes juniors
02/12/17
Examen de Kata
26/11/17
Coupe de France seniors
25/11/17
Championnat de France 2ème division
Tournoi poussins par équipes
18/11/17
Tournoi benjamins par équipes
Alex Koukov : 3
Alexandre Bergemine : 3
Anais Catillon : 5
Anatole Say : 3
Bilal Dardim : 3
Florine Fourgeaud : 5
Gabrielle Richamp Da Silva : 5
Leonie Mandigout : 5
Lucie Marie Pateyron : 5
Mara Tifrea : 5
Salim Maroki : 3
Salma Najib : 5
Yamina Negro : 5
Yassir Oubrahim : 3
Zoe Doumeix : 5
12/11/17
Championnat régional par équipes juniors
11/11/17
Tournoi de Limoges
09/11/17
Entrainement de masse
05/11/17
Coupe régionale minimes
Ambroise Tinle : 5ème
Gregoire Tinle : 3ème
Josselin Fostan : 7ème
Lou Anne Dortignac : 3ème
Marius Chatonnet : 5ème
Meline Saba : 2ème
Coupe régionale jeune officiel cadets

Recherche

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

28
août
2018-08-28T00:00:00+0200
2018-08-30T00:00:00+0200

Stage départemental féminines

08
sept.
2018-09-08T00:00:00+0200
2018-09-09T00:00:00+0200

Stage national de rentrée...

Toute l'association

PHOTOS

Concours de DessinsConcours de DessinsConcours de DessinsConcours de DessinsConcours de Dessins